Поиск:
07:51, 23 мая 2019, четверг
Версия для слабовидящих

Сведения об организации

Основные сведения | Структура и органы управления организацией | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Тренерский состав | Материально-техническое обеспечение  | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема (перевода)

Муниципальное автономное учреждение спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе (МАУ СШОР по греко-римской борьбе)

Организационно-правовая форма: автономное учреждение

Тип учреждения: организация, осуществляющая спортивную и предспортивную подготовку

Вид учреждения: спортивная школа олимпийского резерва

Учреждение в своей деятельности руководствуется:
- Конституцией Российской Федерации;
- Законодательством Российской Федерации и Свердловской области;
- нормативными правовыми актами государственной власти и органов самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург";
- приказами и распоряжениями Учредителя;
- настоящим уставом, а также принимаемыми в соответствий с ними локальными актами Учреждения.

Основной целью деятельности Учреждения является: развитие детско-юношеского спорта; создание условия для развития на территории муниципального образования "город Екатеринбург" физической культуры и спорта.

СДЮСШОР по греко-римской борьбе была образована в августе 1999 г.

На сегодняшний день в стенах школы занимается 670 детей и подростков.

Школа осуществляет набор юношей с 10 лет, не имеющих противопоказаний к занятиям данным видом спорта, на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинской справки от спортивного врача (ЛФК).
Занятия в школе проводятся бесплатно в удобное для детей время и в зависимости от учебного режима в общеобразовательных школах.

Занятия проводятся на русском языке.

Сегодня в школе работает 10 квалифицированных и высококвалифицированных тренеров, из них:

  • 4 Заслуженных тренера России: Новаковский Сергей Викторович, Булатов Сергей Иванович, Коюмджян Араик Эдикович, Муллануров Валерий Нурисламович;
  • 2 тренера имеют звание судьи международной категории: Новаковский Сергей Викторович, Любимов Владимир Борисович;
  • 4 тренера имеют звание "Судья Всероссийской категории": Новаковский Сергей Викторович, Булатов Сергей Иванович, Муллануров Валерий Нурисламович, Любимов Владимир Борисович

За годы  успешной, плодотворной работы тренерским составом школы подготовлено более 250 мастеров спорта, 12 МСМК (мастеров спорта международного класса), 1 заслуженный мастер спорта России.

Спортивные достижения воспитанников:

  • Мамедалиев Гейдар - многократный победитель первенства России, Чемпион Мира, обладатель Кубка Мира, серебряный призер Олимпийских Игр 2004 г. в Афинах;
  • Халимов Данил - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, трёхкратный призёр первенства России, призёр первенства Европы, призёр международных турниров, в том числе серии «Гран-При» памяти Ивана Поддубного, участник Олимпийских игр 2004 г. в Афинах;
  • Любимов Владимир - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, двукратный победитель первенства России, победитель первенства Европы;
  • Коюмджян Араик - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, четырёхкратный победитель первенства России, победитель первенства Европы;
  • Генералов Владимир - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, Чемпион России, Чемпион Мира;
  • Караваев Денис - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призёр первенства России, призёр Чемпионата России;
  • Деменок Василий - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер Чемпионата России, победитель международного турнира «Гран-При» в Испании;
  • Сухарев Сергей - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер международных турниров по греко-римской борьбе в г. Мадрид (Испания), г. Канижа (Югославия);
  • Караваев Денис - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер международных турниров по греко-римской борьбе в г. Мадрид (Испания), г. Канижа (Югославия);
  • Кодоев Заур - Мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Европы среди юношей, неоднократный победитель первенства России, призер II летней Спартакиады учащихся России;
  • Долгих Александр - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Международного турнира на призы А.А. Карелина;
  • Дьяконов Вячеслав - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Международного турнира на призы А.А. Карелина;
  • Иванов Дмитрий - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Первенства России, участник первенства Европы (Албания). 

В 2005 г. обучающиеся СДЮСШОР в составе сборной команды Свердловской области по греко-римской борьбе стали победителями Спартакиады учащихся.

Оздоев Бекхан — Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, член сборной команды России по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств России, победитель международных турниров, бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2013 г., серебряный призер чемпионата Европы 2018 г.;

Мирзоян Ален — Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, бронзовый призер Чемпионата России и Международного турнира в Казахстане, серебряный призер Первенства Мира до 23 лет (Польша), победитель Первенства России среди юниоров до 24 лет и Чемпион Европы среди молодежи, победитель международного турнира "Мемориал Олега Караваева" (Минск, Белоруссия) 2018 г., бронзовый призер Чемпионата России, победитель первенства Европы 2019 г.;

Ахмедов Азамат — Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, член сборной команды России по греко-римской борьбе, бронзовый призер II летней спартакиады молодежи России, трехкратный призер Чемпионата России, неоднократный победитель и призер Всероссийских и Международных турниров, серебряный призер Кубка Мира в составе сборной команды России 2017 г.;

Артамонов Александр — Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Первенства России среди учащихся, неоднократный победитель Первенств Уральского Федерального округа;

Поторочин Станислав — Мастер спорта по греко-римской борьбе, призёр Первенства России среди юниоров, победитель Первенства Уральского Федерального округа;

Каприелов Валерий - Мастер спорта по греко-римской борьбе, многократный призёр первенств России, призер первенства Уральского Федерального округа;

Осинцев Александр — Мастер спорта по греко-римской борьбе, неоднократный призёр первенства России, призер первенства Уральского Федерального округа;

Манжиев Сергей — Мастер спорта России по греко-римской борьбе, бронзовый призер Чемпионата Европы, серебряный призер Первенства России среди юношей;

Пайвин Александр — победитель международного турнира на призы А.А. Карелина, победитель и призёр Всероссийских турниров, призер Первенства России.

Выпускники СДЮСШОР по греко-римской борьбе остаются работать в СДЮСШОР тренерами-преподавателями и передают свой накопленный опыт подрастающему поколению борцов. Из них: Любимов Владимир, Мамедалиев Гейдар, Коюмджян Араик, Дьяконов Вячеслав, Коробков Виталий.

СДЮСШОР по греко-римской борьбе имеет свои устоявшиеся традиции и позитивный опыт проведения турниров.
Традиционными турнирами стали:
- Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и героев тыла;
- Турнир по греко-римской борьбе памяти военного лётчика, ветерана спорта Сергея Андреевича Суворова;
- Турнир по греко-римской борьбе памяти тренера СДЮСШОР по греко-римской борьбе, ветерана спорта Владимира Александровича Новикова;
- Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного Мастера спорта, Чемпиона Мира, серебряного призера Олимпийских Игр в Афинах Гейдара Мамедалиева.

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города