Поиск:
04:47, 10 декабря 2018, понедельник
Версия для слабовидящих

Сведения об образовательной организации

Основные сведения | Структура и органы управления образовательной организацией | Документы | Образование | Образовательные стандарты | Руководство. Педагогический состав | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Платные образовательные услуги | Финансово-хозяйственная деятельность | Вакантные места для приема (перевода)

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе» (МАОУ ДО СДЮСШОР по греко-римской борьбе)

Организационно-правовая форма: автономное учреждение

Тип учреждения: организация дополнительного образования

Вид учреждения: специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

Учреждение в своей деятельности руководствуется:
- Конституцией Российской Федерации;
- Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и другими федеральными законами;
- иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- законами Свердловской области;
- нормативными правовыми актами Правительства Свердловской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования;
- постановлениями и распоряжениями Администрации города Екатеринбурга, другими нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург»;
- распоряжениями Учредителя;
- настоящим уставом, а также принимаемыми в соответствий с ними локальными актами Учреждения.

СДЮСШОР по греко-римской борьбе была образована в августе 1999 г.

На сегодняшний день в стенах школы занимается 670 детей и подростков.

Школа осуществляет набор юношей с 10 лет, не имеющих противопоказаний к занятиям данным видом спорта, на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинской справки от спортивного врача (ЛФК).
Занятия в школе проводятся бесплатно в удобное для детей время и в зависимости от учебного режима в общеобразовательных школах.

Занятия проводятся на русском языке.

Сегодня в школе работает 11 квалифицированных и высококвалифицированных тренеров-преподавателей, из них:

  • 4 Заслуженных тренера России: Новаковский Сергей Викторович, Булатов Сергей Иванович, Коюмджян Араик Эдикович, Муллануров Валерий Нурисламович;
  • 2 тренера-преподавателя имеют звание судьи международной категории: Новаковский Сергей Викторович, Любимов Владимир Борисович;
  • 3 тренера-преподавателя имеют звание "Судья Всероссийской категории": Новаковский Сергей Викторович, Булатов Сергей Иванович, Муллануров Валерий Нурисламович

За годы  успешной, плодотворной работы тренерским составом школы подготовлено более 250 мастеров спорта, 12 МСМК (мастеров спорта международного класса), 1 заслуженный мастер спорта России.

Спортивные достижения воспитанников:

  • Мамедалиев Гейдар - многократный победитель первенства России, Чемпион Мира, обладатель Кубка Мира, серебряный призер Олимпийских Игр 2004 г. в Афинах;
  • Халимов Данил - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, трёхкратный призёр первенства России, призёр первенства Европы, призёр международных турниров, в том числе серии «Гран-При» памяти Ивана Поддубного, участник Олимпийских игр 2004 г. в Афинах;
  • Любимов Владимир - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, двукратный победитель первенства России, победитель первенства Европы;
  • Коюмджян Араик - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, четырёхкратный победитель первенства России, победитель первенства Европы;
  • Генералов Владимир - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, Чемпион России, Чемпион Мира;
  • Караваев Денис - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призёр первенства России, призёр Чемпионата России;
  • Деменок Василий - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер Чемпионата России, победитель международного турнира «Гран-При» в Испании;
  • Сухарев Сергей - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер международных турниров по греко-римской борьбе в г. Мадрид (Испания), г. Канижа (Югославия);
  • Караваев Денис - Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, призер международных турниров по греко-римской борьбе в г. Мадрид (Испания), г. Канижа (Югославия);
  • Кодоев Заур - Мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Европы среди юношей, неоднократный победитель первенства России, призер II летней Спартакиады учащихся России;
  • Долгих Александр - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Международного турнира на призы А.А. Карелина;
  • Дьяконов Вячеслав - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Международного турнира на призы А.А. Карелина;
  • Иванов Дмитрий - Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Первенства России, участник первенства Европы (Албания). 

В 2005 г. обучающиеся СДЮСШОР в составе сборной команды Свердловской области по греко-римской борьбе стали победителями Спартакиады учащихся.

Оздоев Бекхан — Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, член сборной команды России по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств России, победитель международных турниров, бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2013 г., серебряный призер чемпионата Европы 2018 г.;

Мирзоян Ален — Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, бронзовый призер Чемпионата России и Международного турнира в Казахстане, серебряный призер Первенства Мира до 23 лет (Польша), победитель Первенства России среди юниоров до 24 лет и Чемпион Европы среди молодежи, победитель международного турнира "Мемориал Олега Караваева" (Минск, Белоруссия);

Ахмедов Азамат — Мастер спорта России по греко-римской борьбе, член сборной команды России по греко-римской борьбе, бронзовый призер II летней спартакиады молодежи России, трехкратный призер Чемпионата России, неоднократный победитель и призер Всероссийских и Международных турниров, серебряный призер Кубка Мира в составе сборной команды России 2017 г.;

Артамонов Александр — Мастер спорта по греко-римской борьбе, победитель Первенства России среди учащихся, неоднократный победитель Первенств Уральского Федерального округа;

Поторочин Станислав — Мастер спорта по греко-римской борьбе, призёр Первенства России среди юниоров, победитель Первенства Уральского Федерального округа;

Каприелов Валерий - Мастер спорта по греко-римской борьбе, многократный призёр первенств России, призер первенства Уральского Федерального округа;

Осинцев Александр — Мастер спорта по греко-римской борьбе, неоднократный призёр первенства России, призер первенства Уральского Федерального округа;

Манжиев Сергей — Мастер спорта России по греко-римской борьбе, бронзовый призер Чемпионата Европы, серебряный призер Первенства России среди юношей;

Пайвин Александр — победитель международного турнира на призы А.А. Карелина, победитель и призёр Всероссийских турниров, призер Первенства России.

Выпускники СДЮСШОР по греко-римской борьбе остаются работать в СДЮСШОР тренерами-преподавателями и передают свой накопленный опыт подрастающему поколению борцов. Из них: Любимов Владимир, Мамедалиев Гейдар, Коюмджян Араик, Дьяконов Вячеслав, Коробков Виталий.

СДЮСШОР по греко-римской борьбе имеет свои устоявшиеся традиции и позитивный опыт проведения турниров.
Традиционными турнирами стали:
- Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и героев тыла;
- Турнир по греко-римской борьбе памяти военного лётчика, ветерана спорта Сергея Андреевича Суворова;
- Турнир по греко-римской борьбе памяти тренера СДЮСШОР по греко-римской борьбе, ветерана спорта Владимира Александровича Новикова;
- Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного Мастера спорта, Чемпиона Мира, серебряного призера Олимпийских Игр в Афинах Гейдара Мамедалиева.

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города